16 здоровых закусок, которые могут помочь вам похудеть

16 здоровых закусок, которые могут помочь вам похудеть

Еда, принимаемая в небольших количествах в течение дня, помогает контролировать и постепенно снижать вес. Но здоровая пища, включенная в ежедневный рацион, не только помогает похудеть, но и предупредить болезни. Небольшие перекусы, как доказали диетологи, простой и эффективный способ обуздать тягу к перееданию. Они помогут снизить чувство голода, поддерживая тонус и хорошее настроение.

Весь секрет частых перекусов заключается в том, что в них должно содержаться до 125 калорий или меньше. При этом диетологами не возбраняется черный шоколад, снеки. Однако на деле вы обнаружите, что чем здоровее еда, тем больше вы будете худеть. Например, целый огурец содержит всего около 40 калорий, которые содержатся всего в 5 чипсах!

После того, как мы спросили экспертов по продуктам питания и провели некоторое собственное исследование, то придумали 30 лучших полезных для здоровья закусок. Они простые, вкусные, легко доступные и поставляют нужное количество калорий (125 или меньше). За счет содержания питательных веществ, такая пища легко заглушит даже самый сильный голод до следующего приема пищи. Если вы обнаружите в списке какие-либо продукты, которые вы не любите, то пропустите. Вы знаете себя лучше всех.

Яйцо вкрутую

Яйцо вкрутую

Полное полезного белка, одно вареное яйцо содержит 78 калорий! Если вам нужно немного больше, то добавьте нарезанные овощи. Такая комбинация клетчатки и белка поможет справиться с голодом, но при этом вы не превысите норму калорий.

Арахисовое масло

16 здоровых закусок, которые могут помочь вам похудеть

Данное масло — источник клетчатки, растительных жиров, белка. Эта закуска поможет тем, тем, кто затрачивает много сил, работает физически, активно тренируется. Лучше приобретать в магазине натуральное арахисовое масло от известного бренда, так как такой продукт обычно в составе не имеет красителей и прочих синтетических добавок.

Воздушный попкорн

Попкорн польза и вред

Приготовьте 3 чашки этой здоровой закуски, чтобы перекусить в течение дня с пользой для тела. Не стоит готовить попкорн в микроволновке, а отдайте предпочтение специальным аппаратам. Натуральный попкорн — это отличный вариант богатой клетчаткой закуски.

Хумус и лаваш

Хумус и лаваш

Хумус практически не содержит жиров, но зато является лучшим поставщиком белка, клетчатки. Лавш и хумус одинаково быстро справляются с чувством голода, а чувство сытости человек ощущает очень продолжительное время.

Мармелад

Мармелад

Горстка мармелада, богатого пектином, содержит около 125 калорий. Как и в случае с другими сладостями, помните о высоком содержании сахара в продукте. Старайтесь не есть мармелад слишком часто. Ешьте его медленно, чтобы насладиться вкусом. В противном случае вы можете съесть больше нормы.

Мандарины

Мандарины

Эти сочные фрукты содержат всего 47 калорий, но при их потреблении вы получаете 1,6 грамма клетчатки и почти грамм белка. Эти питательные вещества, которые поддержат вас в течение дня. Диетологи рекомендуют сочетать мандарины с горсткой орехов, чтобы вы получали полезные жиры.

Изюм

Изюм

Сладкий здоровый и насыщенный витаминами и питательными веществами сухофрукт, в 3 столовых ложках которого содержится 125 калорий. Имеющийся в нем сахар можно компенсировать орехами.

Фисташки

Фисташки

Фисташки — полезный перекус, который будет способствовать лёгкому сбросу лишнего веса.
Отдавайте предпочтение версиям без соли и глазури.

Свежий авокадо

Свежий авокадо

Употребляйте авокадо в любом виде, но частями, чтобы дождаться момента сытости. Вы так же можете попробовать сделать салат из листовых овощей, сделав основным ингредиентом авокадо. Получится вариант вкусного ланча. И не забывайте, что авокадо обеспечивает полезные для сердца жиры, которые помогают удержать вас от переедания.

Маленький запеченный картофель

Маленький запеченный картофель

Картошка? Да! В прошлом у картофеля была плохая репутация, но это меняется. Картофель содержит важные, питательные микроэлементы, в том числе витамины B и C, железо, калий, фолат. Картофель полезный, но будьте осторожны, не ешьте его много. Потреблять картофель рекомендуется в запеченном виде.

Йогурт

Йогурт

Если Вы любите сладкое, то эта закуска для вас. Но ограничивайте свою порцию, чтобы количество йогурта составляло половину стакана.

Запеченное яблоко

Запеченное яблоко

Испеките яблоко, чтобы придать ему тёплый, чуть более сладкий вкус, который Вы не получаете, поглощая свежий фрукт.

Каштаны

Каштаны

Жареные на открытом огне каштаны помогут быстро насытить организм. Этот продукт имеет богатый, почти дымный вкус и приятную текстуру, которая поможет удовлетворить вашу тягу к плотной пище. За один раз можно съесть 5-6 каштанов, что составляет около 125 калорий.

Ростбиф

Ростбиф

Если Вы любите мясо, то нет никаких причин от одной из полезных закусок для похудения. Одно условие — ешьте ростбиф небольшими порциями. Два или три ломтика ростбифа дадут вам почувствовать, что получили достаточно мяса. При этом Вы не жертвуете белком, так как три ломтика нежирного ростбифа содержат 10 граммов белка и всего 70 калорий.

Помидоры черри

Помидоры черри

Эти овощи содержат минимум калорий, поэтому, сколько вашей душе угодно.

Салат из свежих фруктов

Салат из свежих фруктов

Для салата старайтесь покупать сезонные продукты, так как они наиболее полезны. За один раз Вы можете употребить до 3 порций такого салата. Ваш организм будет Вам благодарен за такое меню, так как сезонные фрукты улучшают работу сердца, пищеварительной и кровеносной системы. Салат очень подходит для каждодневного меню для похудения.

100 блюд